Автор Тема: Honda CRV vs KIA Sorento R  (Прочитано 9379 раз)

Оффлайн SeeD

• Administrator
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 192892289
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V 3 Рестайл
Honda CRV vs KIA Sorento R
« : Декабрь 13, 2011, 12:10:14 am »
Друзья.

В ожидание нового "Серванта", а судя по всему ожидание будет доооолгим, руки тянутся пощупать другие автомобили.
Начну свое путешествие по конкурентам с KIA Sorento R. Сразу скажу что на тест драйве не был, поэтому сейчас только цифры. И так, думаю что ключевые моменты можно описать несколькими словами. К сожалению для полноты картины не хватает информации о обновленной CRV и здесь прийдется пофантазировать.

Главное в машине это конечно двигатель. Предположим что в РФ приедет Японский двигатель с 190 лс при 7000 оборотах, против 174лс при 6000 у КИА. Да, однозначно серванат поедет быстрее и здесь явно ему плюс. Двигатель как это обычно бывает передает все свои лошади на коробку, а здесь по всей видимости у серванта без изменений, все та же 5 ступенчатая, против 6 ступенчатой у КИА, хотя преимущество здесь не однозначное но все-таки запишем + КИА, как минимум коробка новее. С агрегатами разобрались идем дальше, а дальше подвеска. Здесь пожалуй я не стану фантазировать так как для этого нужно как минимум прокатится на обоих автомобиля, хотя в роликах рассказывают о усовершенствованиях подвески серванта. В салоне у нас не обошлось без разочарования, я честно ждал 7 мест в серванте, но увы, инженеры Хонды подумали по другому и укоротили автомобиль на 5см. Пока не понятно где это скажется, толи багажник меньше станет, толи задним пассажирам сидеть будет не удобней. Тут победитель Соренто со своим 7 местным салоном, хотя и в топовой версии. Комплектация, здесь победителей пока нет, опять же по причине полного отсутствия информации о российском варианте серванта. Несколько моментов можно отметить, как панорамный люк на соренто (может кому и нужен) голосовое управление и чтение смс на серванте (шансов в РФ мало).
Ах, да лояльность к марке. Признаю, у меня было 3 Хонда и подумываю о четвертой, но лояльность это когда производитель чувствует покупателя и старается угодить ему. Мне всегда казалось что сервант позиционируеться именно как семейный автомобиль, с некоторыми возможностями выезда за пределы асфальта, но что мы видим в 4 поколении? Одинокий, видимо менеджер не среднего звена, использует задний диван для пиджака, а багажник для маленького чемоданчика, минус 5 см в длинне кузова, в итоге мы получаем бизнес универсал повышенной проходимости?

2012 CR-V Image Movie (JPN)

Оффлайн boom

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: CRV
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2011, 09:31:47 pm »
Смотрел я Сорентика, достойный конкурент, но до Хонды не дотягивает, да и 7 мест мне не надо :) Спасибо за развернутое сравнение, только для чистоты, нужно дождаться выгода 4 серванта.

Оффлайн GoldFire

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: Civic
« Ответ #2 : Апрель 05, 2019, 12:15:01 pm »
Я кстати сейчас думаю о покупке авто, рассматриваю Kia, Honda или ещё что то можете посоветовать? Бюджет до одного миллиона, вот в эти деньги надо уложиться.

Оффлайн Alexandre83

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: crv
« Ответ #3 : Апрель 05, 2019, 12:20:11 pm »
Я кстати сейчас думаю о покупке авто, рассматриваю Kia, Honda или ещё что то можете посоветовать? Бюджет до одного миллиона, вот в эти деньги надо уложиться.
Можете Ладу Весту рассмотреть в качестве покупки. Хорошую машины наконец то автоваз сделал. Удобный салон с багажником и отличная управляемость с крепкой подвеской. То что нужно для наших дорог.

Оффлайн Dmitrii39

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: Civik
« Ответ #4 : Апрель 05, 2019, 12:28:53 pm »
А как на счёт Китайского автопрома, не смотрели их машины? Зайдите в Джили Авангард , посмотрите доступные модели. Китайцы наконец научились делать машины, теперь они практически ни чем не уступают своим конкурентам, а стоят заметно дешевле.  Вы можете купить кроссовер за миллион рублей, ну чуть больше. Где вы ещё найдёте такой класс машины за такие деньги. Ни у кого. Так что обратите внимание.

Rambler's Top100
HONDA CRV Club Клуб владельцев японских автомобилей Honda CRV
Использование материалов только с активной ссылкой на www.honda-crv-club.ru или www.honda-crv.ru