Голосование

Как защитить свой автомобиль ?

Страховка
Сигнализация
Механическая защита капота
Механическая защита КПП
Гарант
Дополнительный иммобилайзер
GSM/GPS
"Спутник"
Охраняемая стоянка
Капкан под педалями

Автор Тема: Как защитить свой автомобиль?  (Прочитано 28031 раз)

Оффлайн SeeD

• Administrator
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 192892289
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V 3 Рестайл
Как защитить свой автомобиль?
« : Декабрь 19, 2011, 09:33:18 pm »
Все чаще мы сталкиваемся с угонами авто и сожалению наши CRV в числе первых по угонам, поэтому предлагаю провести голосование по защите своих авто.
Можно выбрать несколько вариантов и оставить отзыв в теме.

Оффлайн hug79

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Модель: CR-V
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2011, 09:09:21 am »
Хорошо что открыли доп. ветку по обсуждению охранной сигнализации. Но  у меня вопрос по сигналке. Хочу поставить сигналку с автозапуском по температуре двигателя не сильно замороченную т.к. город небольшой и "концевой" угнать можно только в одном направлении до ближайшего города 2 часа ходу и из-за этого не пугает вариант угона авто как во многих мегаполисах средней полосы нашей необъятной родины.
делема в сигналках StarLine A91 или Pandora DLX3300(вроде как). меня интересует какая сигналка при установке навредит электрической схеме авто (т.е. по просототе установки).Объясню почему так стоит вопрос.Нашел официального преддставителя Pandora у нас в регионе он говорит что ставит все сигналки, рекомендует Pandora DLX3300, но стоимость StarLine A91 около 5тыс.руб, а Pandora DLX3300 10тыс.руб плюс ещё установка около 4-5тыс.руб. Он объясняет что якобы при монтаже StarLine A91 необходимо много вмещательства в схему, а при монтаже Pandora DLX3300 необходимо докупить CAN шину и дело в шляпе соединяем все штекера и все в ожуре. Прошу проконсультировать может кто то сталкивался при установке сигналок

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
  • Марка: фиат
  • Модель: albea
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2011, 11:32:08 am »
меня интересует какая сигналка при установке навредит электрической схеме авто (т.е. по просототе установки).Объясню почему так стоит вопрос.Нашел официального преддставителя Pandora у нас в регионе он говорит что ставит все сигналки, рекомендует Pandora DLX3300, но стоимость StarLine A91 около 5тыс.руб, а Pandora DLX3300 10тыс.руб плюс ещё установка около 4-5тыс.руб. Он объясняет что якобы при монтаже StarLine A91 необходимо много вмещательства в схему, а при монтаже Pandora DLX3300 необходимо докупить CAN шину и дело в шляпе соединяем все штекера и все в ожуре. Прошу проконсультировать может кто то сталкивался при установке сигналок
Добрый день!
На самом деле сигнализацию можно подключить как с использованием кан-шины, так и без. При подключении сигнализации через кан-шину требуется минимальное вмешательство в штатную проводку автомобиля, требуется меньше соединений, меньше скруток. Поэтому, если есть возможность, то лучше установить систему с кан-адаптером. Бюджетнее получится, если приобретать сигнализацию с уже встроенным кан-адаптером, например, Пандору 3500.
С уважением, Юрий
Автостудио - партнер клуба

Оффлайн SeeD

• Administrator
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 192892289
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2011, 02:24:18 pm »
Да и не забудьте что для автозапуска понадобится еще один ключ, для обхода штатного ИММО

Оффлайн hug79

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2011, 02:33:57 pm »
Поэтому, если есть возможность, то лучше установить систему с кан-адаптером. Бюджетнее получится, если приобретать сигнализацию с уже встроенным кан-адаптером, например, Пандору 3500.
Спасибо за подсказку/совет. А подскажите есть ли та самая кан-шина на сигнализации Starline А91, а то как то Пандора дороговата. И еще один вопрос по простоте использовани/эксплуатации,установок настроек что проше Пандора или Starline, аможет обе равноценны? ??? :-\

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 23, 2011, 03:12:11 pm »
Поэтому, если есть возможность, то лучше установить систему с кан-адаптером. Бюджетнее получится, если приобретать сигнализацию с уже встроенным кан-адаптером, например, Пандору 3500.
Спасибо за подсказку/совет. А подскажите есть ли та самая кан-шина на сигнализации Starline А91, а то как то Пандора дороговата. И еще один вопрос по простоте использовани/эксплуатации,установок настроек что проше Пандора или Starline, аможет обе равноценны? ??? :-\
Добрый день!
Если рассматривать сигнализацию Старлайн, то с кан-адаптером доступна версия Старлайн А 92 dialog CAN, по стоимости данная система будет несколько бюджетнее, нежели Пандора, однако и функционал несколько ниже (отсутствует датчик наклона/перемещения, например). Что касается конкретно эксплуатации данных сигнализаций, то меню интуитивно понятное у всех систем; тут уже Вам следует в руках подержать сам брелок и посмотреть, что Вам ближе.
С уважением, Юрий

Оффлайн hug79

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : Декабрь 25, 2011, 11:33:38 pm »

Добрый день!
Если рассматривать сигнализацию Старлайн, то с кан-адаптером доступна версия Старлайн А 92 dialog CAN, по стоимости данная система будет несколько бюджетнее, нежели Пандора, однако и функционал несколько ниже (отсутствует датчик наклона/перемещения, например). Что касается конкретно эксплуатации данных сигнализаций, то меню интуитивно понятное у всех систем; тут уже Вам следует в руках подержать сам брелок и посмотреть, что Вам ближе.

Вроде как более или менее понятно с кандидатами, которые я рассмаотривал.Пришел в решению, что буду ставить Пандору из расчета что возможно в ближайшем скором будущем перееду в мегаполис.Только один вопрос у меня остался, по уровню защиты хотелось бы уточнить, чтолучше Starline или всетаки Pandora друзья живущие в крупных городах говорят что Pandor-у практичеки не взломать Код-грабером.С нетерпением жду ответа на вопрос.  :-\
С наступающим новым годом CR-V-воды!!! :)

Оффлайн SeeD

• Administrator
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 192892289
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : Декабрь 25, 2011, 11:48:49 pm »
Присоеденюсь. Как я уже писал, что даже устойчивая к взлому пандора, без замка на капот абсолютно бесполезна.

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 26, 2011, 03:36:41 pm »
Вроде как более или менее понятно с кандидатами, которые я рассмаотривал.Пришел в решению, что буду ставить Пандору из расчета что возможно в ближайшем скором будущем перееду в мегаполис.Только один вопрос у меня остался, по уровню защиты хотелось бы уточнить, чтолучше Starline или всетаки Pandora друзья живущие в крупных городах говорят что Pandor-у практичеки не взломать Код-грабером.С нетерпением жду ответа на вопрос.  :-\
Добрый день!
И Вас с наступающим Новым Годом.
Говоря о защищенности именно от электронного взлома, хотел бы заметить, что и Пандора и Старлайн ( а также ряд других систем) не имеют подтвержденных случаев электронного взлома, то есть можно говорить о  том, что системы по этому показателю равноценные. Тем не менее, соглашусь с мнением ряда участников форума о том, что можно добавить в комплект цифровое реле блокировки двигателя (например, к Пандоре можно добавить цифровое реле блокировки bm-105), которое помещается в подкапотное пространство и закрывается электромеханическим замком капота.
С уважением, Юрий

Оффлайн hug79

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : Декабрь 27, 2011, 07:23:53 am »
Добрый день!
И Вас с наступающим Новым Годом.
Говоря о защищенности именно от электронного взлома, хотел бы заметить, что и Пандора и Старлайн ( а также ряд других систем) не имеют подтвержденных случаев электронного взлома, то есть можно говорить о  том, что системы по этому показателю равноценные. Тем не менее, соглашусь с мнением ряда участников форума о том, что можно добавить в комплект цифровое реле блокировки двигателя (например, к Пандоре можно добавить цифровое реле блокировки bm-105), которое помещается в подкапотное пространство и закрывается электромеханическим замком капота.
Доброго времени суток! :D
И последнейшая просьба/вопрос подскажите какую модель из пандор с автозапуском по температуре двигателя(с дополнительными примочками типа обходчиков и т.п.) порекомендуете поставить на Хонду CR-V, 2011г.в., 2.0л, автомат. :-\
Так же хотелось бы, чтобы штатная сигналка работала в тандеме с Пандорой без "глюков" и "перекосов" :)  что нужно для этого сделать

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 27, 2011, 12:20:30 pm »
Добрый день!
Порекомендовал бы Вам рассмотреть Пандору 3500. Если требуется оповещение на мобильный телефон, то версию 3700. Все системы работают параллельно штатной, поэтому никаких конфликтов в совместной работе не происходит.
С уважением, Юрий

Оффлайн hug79

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : Декабрь 28, 2011, 12:21:26 pm »
Добрый день! :D
Порекомендовал бы Вам рассмотреть Пандору 3500. Если требуется оповещение на мобильный телефон, то версию 3700. Все системы работают параллельно штатной, поэтому никаких конфликтов в совместной работе не происходит.
Огромное спасибо за участие в обсуждении вопроса защиты авто.
Резюмирую свой выбор по сигнализации Pandora 3500+Pandect IS-570i-mod+2 замка на капот
Записался к официальному представителю Пандора в нашем регионе на новогодние каникулы.
Как поставлю отпишу краткий отчет. ;)
Ещё раз всех с наступающи новым годом!! :)
Всего вам доброго!!

Оффлайн hug79

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : Январь 06, 2012, 06:47:32 pm »
Доброго времени суток, CR-V-воды!! :)
С новогодними праздниками всех!! ;D ;D
Как и обещал сообщаю, что установил на днях авто сигнализацию Pandora DXL 3500 + имобилайзер IS-577i + замок на капот + какие то релюшки.
Удовольствие оказалось не из дешевых. Все с работой вышло порядка 36000 руб.  :o
Первые мои проверки это автозапуск по температуре двигателя, просто автозапуск с пульта и останока, проверка параметров состояния системы t в салоне, t двигателя, заряд аккумулятора, также проверил работу имобилайзера сам вышел с меткой из авто, а супруга проехала метров 20 и авто встало заблокировав работу двигателя и заперев капот наглухо 8)
пока только эти возможности и проверил, а там их куча. :-\
На этом хочу и закончить свой первый рассказ про сигнализацию. ;)

Оффлайн SeeD

• Administrator
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 192892289
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : Январь 07, 2012, 01:36:01 pm »
Доброго времени суток, CR-V-воды!! :)
С новогодними праздниками всех!! ;D ;D
Как и обещал сообщаю, что установил на днях авто сигнализацию Pandora DXL 3500 + имобилайзер IS-577i + замок на капот + какие то релюшки.
Удовольствие оказалось не из дешевых. Все с работой вышло порядка 36000 руб.  :o
Первые мои проверки это автозапуск по температуре двигателя, просто автозапуск с пульта и останока, проверка параметров состояния системы t в салоне, t двигателя, заряд аккумулятора, также проверил работу имобилайзера сам вышел с меткой из авто, а супруга проехала метров 20 и авто встало заблокировав работу двигателя и заперев капот наглухо 8)
пока только эти возможности и проверил, а там их куча. :-\
На этом хочу и закончить свой первый рассказ про сигнализацию. ;)
Поздравляю с правильным выбором и праздниками :)

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 09, 2012, 11:11:17 am »

Поздравляю с правильным выбором и праздниками :)
Добрый день!
Присоединяюсь к поздравлениям, думаю, что Вы останетесь довольны данной системой!
С уважением, Юрий

Rambler's Top100
HONDA CRV Club Клуб владельцев японских автомобилей Honda CRV
Использование материалов только с активной ссылкой на www.honda-crv-club.ru или www.honda-crv.ru