Автор Тема: Контрактный двигатель или капитальный ремонт  (Прочитано 7781 раз)

Оффлайн sergeipetrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V
Привет всем. Я являюсь обладателем Honda CR-V 98 г.в. , машина радовала, но последнее время заметил конкретный жор масла. Точно незнаю сколько уходит, но примерно 1л. в неделю приходится доливать, в общем стала досаждать эта ситуация. Поговорил с людьми, кто-то говорит нужно делать капиталку, кто-то говорит покупай контрактный двигатель из Японии.
В одном сервисе посчитали стоимость полной капиталки, получилось в районе 80 т.р., честно сказать недешево, да и гарантий на работы особо нет.
Что такое контрактный двигатель из Японии не совсем понимаю, насколько понимаю - б/у двигатель, привезенный из Японии ?
В общем прошу совета, что лучше делать с двигателем ? Машина нравится, надежная и неприхотливая, но к 250 т.км. пробега начал хандрить двигатель.

Оффлайн sergeipetrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Контрактный двигатель или капитальный ремонт
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2012, 08:27:18 pm »
Выяснил все про контрактные двигатели - это бу двигатель из Японии, привезенный по контракту, отсюда и название контрактный. Покупка и установка контрактного двигателя выходит намного бюджетнее капитального ремонта.
Нашел контрактный двигатель B20B в интернет магазине Japan-engine.ru, цена хорошая, пробег небольшой. Короче буду заказывать, надеюсь проблем не будет.

Оффлайн leminalio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: gzjzfxx
  • Модель: xfjxf
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2012, 12:31:58 pm »
Мне сделал капитальный ремонт двигателя в моем автомобиле автоцентр Адмирал!
Обратитесь к ним - я думаю они вам обязательно помогут, да и стоимость на их услуги не сильно завышена!

Оффлайн sergeipetrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 29, 2013, 09:35:30 am »
Установил заказанный двигатель за 1 день. Работает как часы, шепчет. Пришел очень чистый и внешне и внутри. Машина поехала совсем по-другому, расход бензина упал. Новый двигатель не жрет масло.

P.S. Каждому свое, но я могу советовать заказывать контрактный двигатель, можно в http://japan-engine.ru, можно искать в другом месте, но я доволен сервисом и готов за это заплатить.
Я только оплатил ДВС и необходимые запчасти, когда двигатель пришел, я только пригнал автомобиль в сервис и на следующий день забрал абсолютно рабочий, готовый к поездке автомобиль. У меня не болела голова и машина, которая нужна была в простое 1 день.

Rambler's Top100
HONDA CRV Club Клуб владельцев японских автомобилей Honda CRV
Использование материалов только с активной ссылкой на www.honda-crv-club.ru или www.honda-crv.ru