Автор Тема: Black Bug  (Прочитано 7552 раз)

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
  • Momento more...
    • Просмотр профиля
  • Марка: Honda CR-V 2005
  • Модель: Nissan Teana 2010
Black Bug
« : Июль 07, 2010, 08:06:40 am »
Собственно мысль - на машине установлен Драгон на коробу, в планах поставить сигналку с а/з, не пинайте ногами, знаю, что это не есть гуд, но климатические условия и кожанный салон вносят коррективы. Теперь в планах, либо драгон на руль, либо Black Bug 71 под автозапуск.....какие будут мысли, господа одноклубники?

Оффлайн SeeD

• Administrator
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 192892289
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V 3 Рестайл
Black Bug
« Ответ #1 : Июль 07, 2010, 08:17:50 pm »
Собственно мысль - на машине установлен Драгон на коробу, в планах поставить сигналку с а/з, не пинайте ногами, знаю, что это не есть гуд, но климатические условия и кожанный салон вносят коррективы. Теперь в планах, либо драгон на руль, либо Black Bug 71 под автозапуск.....какие будут мысли, господа одноклубники?
ИМХО блокиратор на коробку без замка капота вещь вообще бесполезная, блокировка на руль - хорошо, но по-мему нужно резать кожух.  Блэг Баг так же иммет смысл ставить в связке с замком капота по принципу, капот закрывает сигналка а открывает блэг баг. Т.е. в случае вскрытия кода сигналки, блэг бак будет не доступен под капотом. 

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
  • Momento more...
    • Просмотр профиля
  • Марка: Honda CR-V 2005
  • Модель: Nissan Teana 2010
Black Bug
« Ответ #2 : Июль 08, 2010, 04:14:24 pm »
Возможно ты и прав, просто с замком на капот  не сталкивался... Бак именно на как метку я имел ввиду, а не полноценную сигналку, плюс реле Wait-up баговское, можно ведь и дополнительное поставить....Пока в планах нарисовалась связка Sobr 100 + Black Bug...а драгон на коробке тоял, я б точно не стал его ставить.....кожух на руле.....по-моему на моей прошлой машине не резали...четко воошел между педалями.....не совсем удобно было, но скрыто и места чтобы подлезть там минимум....

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
  • Марка: фиат
  • Модель: albea
Black Bug
« Ответ #3 : Апрель 14, 2011, 10:52:13 am »
ИМХО блокиратор на коробку без замка капота вещь вообще бесполезная, блокировка на руль - хорошо, но по-мему нужно резать кожух.  Блэг Баг так же иммет смысл ставить в связке с замком капота по принципу, капот закрывает сигналка а открывает блэг баг. Т.е. в случае вскрытия кода сигналки, блэг бак будет не доступен под капотом.

Добрый день!
Выскажу свое мнение, если позволите. Наиболее оптимальная защита достигается именно путем комплексного подхода к защите от угона. Например, можно использовать связки сигнализации, замка капота, иммобилайзера. Цели и задачи у автолюбителей  разные, поэтому  подобрать можно разный функционал, исходя их условий хранения и эксплуатации автомобиля.
Замечу, что как альтернативу Багу можно использовать Басту (более новая разработка) или Собр ИП-01 в связке с  Собр100.
С уважением, Юрий
Автостудио - партнер клуба

Оффлайн SeeD

• Administrator
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 192892289
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V 3 Рестайл
Black Bug
« Ответ #4 : Апрель 14, 2011, 06:57:04 pm »
Как  сильно автозапуск влияет на безопасность авто? И как есть методы включения автозапуска без использования доп ключа.

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Black Bug
« Ответ #5 : Апрель 15, 2011, 08:50:31 am »
Как  сильно автозапуск влияет на безопасность авто? И как есть методы включения автозапуска без использования доп ключа.

Добрый день!
В случае правильной реализации автозапуска и копмлексного подхода, автозапуск не снижает противоугонных свойств . Для реализации автозапуска понадобится обходчик штатного иммобилайзера, в который уходит либо чип из ключа, либо сам ключ, т.е. без чипа в обходчике реализовать автозапуск не получится.  Обычно у официального дилера заказывают дополнительный ключ, либо можно попробовать клонировать чип.
С уважением, Юрий

Оффлайн zatuni.narod.ru

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Марка: Хонда
  • Модель: Ср-в
Black Bug
« Ответ #6 : Апрель 18, 2011, 08:40:36 am »
для автозапускка лучше заказать болванку с чипом внутри у оф дилера,но не нарезать ключь,а оставить болванкой!!!! пусть при записи доп ключа с болванкой будет дороже (на 1000р) зато вы не облегчите угон своего авто!! и не в коем случае не пихайте в обходчик свой 2ой ключ!!!!!! ненадо этого делать!!

Оффлайн Autostudio.Uriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Black Bug
« Ответ #7 : Апрель 18, 2011, 11:03:15 am »
для автозапускка лучше заказать болванку с чипом внутри у оф дилера,но не нарезать ключь,а оставить болванкой!!!! пусть при записи доп ключа с болванкой будет дороже (на 1000р) зато вы не облегчите угон своего авто!! и не в коем случае не пихайте в обходчик свой 2ой ключ!!!!!! ненадо этого делать!!
Добрый день!
Если ключ, помещаемый в обходчик, разборный, то из ключа достается чип и именно он помещается в модуль обхода штатного иммобилайзера. если ключ не разборный, то можно поступить следующим образом: отрезается жало с нарезкой под замок зажигания, а в обходчик кладется только корпус.
что касается "облегчения угона автомобиля", то именно штатные системы охраны я бы не стал рассматривать всерьез (хотя, по имеющейся у меня информации, чип в штатный иммобилайзер на новых CRV 2011-го года выпуска пока не научились прописывать ни угонщики, ни дилеры, но это, на мой взгляд, продлится очень недолго) - защитить машину от угона поможет надежный охранный комплекс
С уважением, Юрий

Rambler's Top100
HONDA CRV Club Клуб владельцев японских автомобилей Honda CRV
Использование материалов только с активной ссылкой на www.honda-crv-club.ru или www.honda-crv.ru