Автор Тема: Вопрос по страховому полису  (Прочитано 1799 раз)

Оффлайн GoldFire

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: Honda
  • Модель: Civic
Вопрос по страховому полису
« : Январь 16, 2017, 04:21:59 pm »
Здравствуйте. Приобрёл авто 03.01.2016 (б/у) в этот же день подал заявку на страховку, уплатил деньги, сегодня уже 16.01.2017, страховка до сих пор не пришла, подскажите пожалуйста, что мне делать, я не уложился по срокам поставки на учёт и теперь не знаю когда придёт страховка?

Оффлайн ChoiSiwon

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
  • Модель: Civic
« Ответ #1 : Январь 16, 2017, 04:30:43 pm »
Здравствуйте. Приобрёл авто 03.01.2016 (б/у) в этот же день подал заявку на страховку, уплатил деньги, сегодня уже 16.01.2017, страховка до сих пор не пришла, подскажите пожалуйста, что мне делать, я не уложился по срокам поставки на учёт и теперь не знаю когда придёт страховка?

Я думаю, что чего-то они там намудрили в страховой? Если деньги были уплачены, то по правилам страхования вам должны были выдать полис в течение дня после поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, если платили в безналичном порядке, то должны были выдать не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика. Вам стоит написать досудебную претензию, что в результате неправомерных действий страховщика, вам придется платить штраф за просрочку, так же всяких расходов навешайте на них. Вам нужно с юристами подумать, что и как делать лучше, можете сюда обратиться http://www.autopravo.spb.ru/

Оффлайн Nordik

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: CRV
« Ответ #2 : Февраль 22, 2020, 10:46:27 pm »
страховой полис делается вместе с поставкой машины на учёт или отдально?

Оффлайн SunRed

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: honda
  • Модель: civic
« Ответ #3 : Февраль 22, 2020, 10:54:55 pm »
страховой полис делается вместе с поставкой машины на учёт или отдально?
Он отдельно делается в страховой компании.

Оффлайн Kaselt

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: Хонда
  • Модель: CRV
« Ответ #4 : Февраль 22, 2020, 11:33:17 pm »
Когда я ставил машину на учёт, вернее не я сам, а через них https://мрэо-гибдд.рф , страховку я не делал. Её только через неделю купил. Но вообще чем раньше её сделаете, тем лучше. Ведь она при дтп покроет вам расходы на ремонт.

Rambler's Top100
HONDA CRV Club Клуб владельцев японских автомобилей Honda CRV
Использование материалов только с активной ссылкой на www.honda-crv-club.ru или www.honda-crv.ru