Автор Тема: Топливо  (Прочитано 255 раз)

Оффлайн Alexandre83

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: Honda
  • Модель: crv
Топливо
« : Март 18, 2019, 03:30:23 pm »
Добрый день, любители четырехколесных и не только!) Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Ситуация такова… У меня Honda Civic VIII 4D 2010 г. 1.8АТ, умер аккумулятор, попробовали завести, тишина. Не проблема, купил новый, поставил. Завелась и заглохла, долго пытались понять в чем дело. Оказалось смешно, села батарейка у брелка иммобилайзера. Не считывался код, и не давал запустить двигатель. Заменили батарейку в брелке, завелась без проблем. НО! Так как не сразу выявили эту забавную проблемку, много раз пытались заводить двигатель. И после этих неудачных попыток расход увеличился до 11 литров, до этого был около 8.5 в смешанном цикле. Диагностику движка и электрики делал, проблем не найдено, все ок. Свечи, масло, фильтра менял. Есть у кого-нибудь ответы? Заранее спасибо)

Оффлайн Dmitrii39

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: Civik
Топливо
« Ответ #1 : Март 18, 2019, 04:07:12 pm »
Восемь и пять ещё не так много, на моем расход одиннадцать аж

Оффлайн GoldFire

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: Civic
Топливо
« Ответ #2 : Март 18, 2019, 04:12:14 pm »
Я думаю, что проще в автосервис сгонять, там проведут компьютерную диагностику и выявят источник проблемы. У меня было нечто похожее, но дело заключалось в бензонасосе. Я его поменял и расход бензина снизился. Ах, да, ко всему прочему я тут https://fleet-cards.ru/ оформил карту топливную, что мне позволило ещё больше сократить расходы.

Оффлайн Dmitrii39

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: Civik
Топливо
« Ответ #3 : Апрель 01, 2019, 04:14:14 pm »
И сколько в итоге замена того самого бензонасоса встала? Сколько отдали?

Оффлайн Kaselt

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: Хонда
  • Модель: CRV
Автомобиль
« Ответ #4 : Апрель 01, 2019, 04:19:48 pm »
Надеюсь проблему удалось решить в конечном счете? Я тут автомобиль для жены подыскиваю, она недавно на права сдала. Транспортное средство нужно надежное и недорогое в обслуживание. Многие Хендай Соларис расхваливают, как считаете, стоит ли покупать или лучше рассмотреть другой вариант?

Оффлайн SunRed

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Марка: honda
  • Модель: civic
Топливо
« Ответ #5 : Апрель 29, 2019, 03:38:29 pm »
Кто нибудь слышал о топливных картах чего хорошего?

Оффлайн GoldFire

• Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
  • Модель: Civic
Топливо
« Ответ #6 : Апрель 29, 2019, 03:53:25 pm »
Здравствуйте! Ну что я мог бы сказать от себя, эти карты использовать очень удобно если у вас какая то компания или же вы застройщик, у вас много техники https://fleet-cards.ru/about.html или же какая то логистическая компания. Хотя вы можете обратиться, на сайте вам все подробно расскажут. Экономия на топливе конечно очень хорошая получается.

Rambler's Top100
HONDA CRV Club Клуб владельцев японских автомобилей Honda CRV
Использование материалов только с активной ссылкой на www.honda-crv-club.ru или www.honda-crv.ru